«Азбука толерантности»

16 ноября, в Международный день толерантности, в Библиотеке №7 (ул. Жуковского, д.63) для воспитанников  МДОУ «Детский  сад № 22» сотрудники библиотеки провели квест.

Дети узнали, что толерантность – это  умение прощать, уважать и заботиться о других. Занятие сопровождалось подвижными играми. Участники перемещались по станциям,  выполняя различные задания. Символом толерантности являлся цветок толерантности, три лепестка которого были похищены злыми волшебниками. На станциях «Доброта», «Скажи наоборот» и «Волшебных слов», дошкольники отвечали на вопросы, разгадывали загадки и выполняли другие задания, чтобы вернуть лепестки толерантности: доброту, дружбу и умение прощать. Дети с удовольствием повторяли девиз – «Мы одна семья! Вместе мы всегда!».