Библиотека как арт-объект

Библитекак №22 обращается за помощью к петрозаводским художникам и дизайнерам. Дорогие друзья! В начале 2021 года Библиотека №22 переехала в новое, отдельное помещение по адресу: Лососинское ш., дом 31 корп.5.

Здание библиотеки сейчас – это небольшая одноэтажная пристройка к пятиэтажному жилому дому.

Новым читателям, которые приходят сейчас в библиотеку, иногда непросто её найти среди типовых панельных многоэтажек, которыми застроена Древлянка.

Если на фасаде здания разместить несколько тематических арт-объектов, это сделало бы учреждение заметнее и превратило бы библиотеку в настоящую достопримечательность района. Хотелось бы увидеть, конечно, книги, как привязку к основному виду нашей деятельности, или карельскую идентичность – природу, культуру, литературу.

Поэтому Библиотека №22 обращается  ко всем творческим людям, готовым помочь в осуществлении этой идеи.

Такой опыт уже есть в России, хотелось бы увидеть что-то подобное и в нашем городе.

По всем вопросам просим обращаться по телефону: 8 (921) 017-20-33