Благодарим участников библиотечной благотворительной акции

С 1 по 31 августа 2023 года в девяти муниципальных библиотеках нашего города собирали школьные принадлежности для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска благодарит за участие сотрудников: аппарата Законодательного собрания Республики Карелия, Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Отделения Социального фонда России по Республике Карелия, Петрозаводского городского Совета, Территориального управления Росгвардии по Республики Карелия и Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Карелия, АО «Объединенные региональные электрические сети Петрозаводска», ПАО «Ростелеком» и  ООО  «Магнит» (Сектора «Петрозаводск», группы Больших форматов), Управления бюджетирования «Петрозаводскмаш», ОАО «РЖД», Избирательной комиссии Республики Карелия, Детского сада №2, КРОО «Заонежье».

Все муниципальные библиотеки Петрозаводска выражают особую благодарность неравнодушным горожанам, поддержавшим акцию. Часть дарителей пожелала остаться неизвестными.

В Центральную городскую библиотеку им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт., 7) принесли дары: Надежда Леушина, Татьяна Меркулова, Сергей Николаевич Лязгин и его внучка Аня, Ирина Дмитриевна Завершинская, Елена Тювина и Василиса Солодкова, Елена Владимировна Никольская, Нора Яскеляйнен, Светлана Нестерова, Максим Богданов.

В Городскую детскую библиотеку им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) пришли: Марья Сергеевна Филенко, Агния Ленчицкая, Наталья Ширяева.

Библиотеку им. Н. Клюева  (ул. Ровио 17/2) посетили: Татьяна Кирилловна Павленко, Галина Ивановна Сазонова, Игорь Васильевич Якушев, Наталия Павловна Кошкарова, Галина Васильевна Васильева – депутат Петросовета, Валентина Ивановна Ситова, Елена Сергеевна Звонкова, Ольга Сергеевна Татаринова.

Библиотеку №4 (Соломенская ул., 25) в сборе школьных принадлежностей поддержали: Татьяна Алексеевна Галафеева и Тамара Николаевна Волохович.

Библиотека №8 (Сыктывкарская ул., 1) благодарит: Марию Владимировну Ракову, Марию Ивановну Познякову, Алевтину Арсеньевну Рохкачёву, Лесю Евгеньевну Максимову.

Коллектив Управления бюджетирования «Петрозаводскмаш» и Анастасия Юрьевна Фролова (ОАО «РЖД») принесли школьные принадлежности в Библиотеку №15 (ул. Калевалы, 6)

Алена Попова передала необходимые вещи через Библиотеку №22 (Лососинское ш., д. 31, к. 5). Другие дарители, как и горожане, пришедшие в Библиотеку №7 (ул. Жуковского, 63) и Библиотеке № 11 (Нойбранденбургская ул., д. 25), решили не называть себя.

Вручение собранных школьных принадлежностей традиционно проходит  в несколько этапов.

29 и 30 августа 2023 года представители благотворительных центров и фондов Петрозаводска получили дары, собранные в рамках акции.

5 сентября еще часть даров будет передана в Карельское региональное отделение партии «Единая Россия».

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска, организатор Акции «Благотворительный школьный базар», желает учащимся успехов в новом учебном году и приглашаем в городские библиотеки!