«Будь человеком!» К 100-летию Валерия Медведева

12 марта 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось очередное занятие клуба «Мастерская радости».

Занятие было посвящено писателю Валерию Владимировичу Медведеву, ведь 16 марта исполняется 100 лет со дня его рождения.

Читателям Валерий Медведев запомнился, в первую очередь, как автор детских книг, хотя писал он и для взрослых. Точнее, Медведев хотел, чтобы его книги взрослели вместе с детьми: сначала – сказки: «Гусёнок третьего сорта», «Приключения солнечных зайчиков», «Вовка Веснушкин в стране заводных человечков». Позднее – «Капитан Соври-голова», «Баранкин, будь человеком!»…

Самое известное произведение писателя, конечно, «Баранкин, будь человеком». Ребята посмотрели одноимённый мультфильм и сделали своими руками картинку-аппликацию с теми самыми бабочками, в которых превращались герои сказочной повести: капустницей и махаоном.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).