«Давайте жить дружно!»

«От улыбки станет всем теплей
И слону и даже маленькой улитке
Так пускай повсюду на земле
Будто лампочки включаются улыбки...»

М. Пляцковский

26 июля 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31 к. 5) в рамках «Летних чтений» состоялась интерактивная игра.

Воспитанники детского сада № 121 узнали о замечательном празднике – Международном дне дружбы, который отмечается 30 июля.

Ребята вспомнили волшебные слова и правила дружбы. Выучили «мирилку» и пообещали никогда не ссориться с друзьями. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Дружат дети на планете» с сопутствующей игрой-викториной по их содержанию.

Настоящее веселье началось, когда неожиданно появилась Забияка! Она прочитала свои смешные и неправильные стихи, а дети с удовольствием её поправляли. А ещё – поиграли в веселую игру «Дикие и домашние животные».

В завершении ребята посмотрели замечательный мультфильм о дружбе «Крошка Енот», снятый по одноименной сказке Лилиан Муур.