«День семьи, любви и верности»

5 июля 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) прошло литературно-творческое занятие клуба «Мастерская радости» для ребят из «Центра помощи детям «Надежда» (ул. Краснофлотская, 20).

Наша встреча была посвящена наступающему Дню семьи, любви и верности.

Мы вспомнили книги о больших, дружных и смешных семьях норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли и нашего автора Дмитрия Емца. А также не менее веселые произведения Григория Остера о «диких и прирученных» взрослых и о науке, которая их изучает – «папамамалогии».

Почитали мы и стихи Олега Бундура, посвящённые семье.

Каждая семья создаётся ради появления детей. Поэтому ребята своими руками сделали традиционную народную куклу – «пеленашку», то есть куклу-младенца, завёрнутую в пелёнку.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

В летнее время клуб работает по пятницам с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).