«Дерево Единства!»

29 ноября 2022 года в досуговом центре «Радуга» КРДООИ «Ребёнок – инвалид детства» (ул. Ригачина, 44А) занятие провела сотрудник Библиотеки № 8.

День народного единства страна отмечала 4 ноября, однако тема этого праздника актуальна в любое время.

Участникам мероприятия, воспитанникам Центра, предложили приложить свою ладонь к листу бумаги, обвести её по контуру, вырезать получившуюся фигуру и написать на ней пожелание жителей России. В итоге из этих фигур – ладошек получилось замечательное Дерево Единства.

Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.