«Долг гражданина – защита Отечества

28 апреля 2022 года в Библиотеке № 8 (Сыктывкарская ул., 1) прошла очередная встреча по программе «Дорогою добра».

Гостем на мероприятии был Павел Николаевич Сысоев – карельский поэт и писатель, член Союза российских писателей.

В преддверии праздника Великой Победы Павел Николаевич говорил, почему он пишет о войне, патриотизме и любви к Родине, к семье.

Именно этим темам посвящены рассказы и стихи Павла Николаевича Сысоева из сборников, которые уже нашли своего читателя («Узоры Севера», «Годовое кольцо» и «Слезы Калевалы»).

Также он рассказал об том, как он создаёт свои стихотворения и прозаические произведения.

На мероприятии прозвучало много стихов о войне в исполнении автора. Ребята слушали с большим интересом. А на выставке, подготовленной к встрече, помимо изданий Павла Сысоева, были представлены книги о Великой Отечественной войне.

Стихи Павла Сысоева на разные темы можно послушать здесь.