«Испытание юностью»

21 февраля в Библиотеке имени Н. Клюева (ул. Ровио 17/2) состоялась презентация книги Н. Г. Красавцевой .

Наталья Григорьевна рассказала о своем творчестве, о том, как она работала над своими книгами. Говорила о самом сложном периоде в жизни каждого человека – юности. Ведь именно в этом возрасте каждый стоит перед определением своего будущего, когда ты уже не ребенок, но еще и не взрослый, а приходиться принимать важные жизненные решения – кем быть, куда пойти учиться.

Повесть Натальи Красавцевой «Испытание юностью» о взрослении, о становлении личности, адресована молодёжи. Герои истории – наши современники, вначале школьники, а затем студенты. Главная героиня повести Катя любит своего одноклассника Бориса. Но Борис очень сдержанно отвечает на ее чувства, скорее позволяет себя любить. Не смотря на это, она во многом помогает ему: подтягивает в математике, практически спасает от криминала. Благодаря Кате Борис поступает в лётное училище. Катя – девушка умная, добрая, целеустремлённая и видит себя и Бориса вместе в будущем, но вот состоялось ли это будущее, вы узнаете, прочитав книгу.

В 2023 году по итогам XIV Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» книга «Испытание юностью» была удостоена Золотого диплома в номинации «Литература для детей и юношества».

Наталья Григорьевна пишет книги для детей и взрослых. В нашем электронном каталоге можно посмотреть список книг и журнальных публикаций, которые есть в муниципальных библиотеках Петрозаводска.

Наталья Григорьевна Красавцева родилась в Петрозаводске. Окончила Иркутский государственный университет им. А. А. Жданова, специальность – филолог, профессия – журналист. Много лет прожила на Украине. В Петрозаводске живет с 1991 года, работала в СМИ Карелии. Член Союза писателей России с 2011 г. В настоящее время занимается литературной и общественной деятельностью, является членом Карельского регионального отделения Союза писателей России. Награждена почетными грамотами Республики Карелия, Министерства культуры РК, Министерства культуры РФ, памятной медалью «К 100-летию М.А. Шолохова» и др.