Итоги акции «Хвосты и книги»

С 17 октября по 17 ноября 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., д. 31, к. 5) проходила акция по сбору гуманитарной помощи для бездомных кошек и собак, подопечных «Первого Петрозаводского Общественного Приюта».

Сотрудники библиотеки провели для участников акции два воскресных мероприятия «О братьях наших меньших». Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, послушали «Сказку о глупом мышонке» С. Маршака», приняли участие в мастер-классе «Котик с клубком», посмотрели мультфильм «Самый большой друг».

В течение месяца люди, неравнодушные к судьбам животных, приносили в библиотеку разные вещи, необходимые подопечным приюта.

За время акции было собрано:

66 упаковок сухого корма для кошек и собак
117 кг различных видов круп
187 упаковок влажного корма
6 банок консервов
2 лотка
9 пакетов ветоши
4 когтеточки
7 мисок для еды

А также: средства гигиены, наполнители для кошачьего туалета, поводки, игрушки, медицинские препараты и другие вещи.

В акции приняло участие более тридцати семей, а также Лицей № 1 и детские сады № 10, № 113, № 118, № 121.

Самым активным участником акции стал «Детский сад № 113» (группы «Морошка», «Земляничка», «Зайчата», «Брусничка», «Лисята»). Всем участникам были подарены книги.

Благодарность за оказанную помощь выразили представители «Первого Петрозаводского Общественного Приюта»:

«…любовь к книгам и животным объединила всех! Огромное спасибо организаторам и всем участникам акции – ваша помощь дарит животным приюта жизнь!»

Подробнее – по ссылке.

Фотоотчет – по ссылке.

От себя мы тоже хотим еще раз сказать

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!