Литературная ярмарка

12 июля 2022 года в рамках Летних чтений-2022 в Библиотеке № 4 (Соломенская ул., 25) для детей и родителей была организована литературная ярмарка «Весёлый калейдоскоп». На ярмарке были представлены разные игры, викторины и загадки.

Началось мероприятие с игры «Хит-парад книжных умниц и красавиц», где нашим юным читателям вместе с мамами нужно было выбрать самую трудолюбивую, любознательную, самоотверженную и бескорыстную сказочную героиню. Ими оказались, по мнению наших участников, Золушка, Спящая красавица, Герда и Русалочка.

После игры, участникам ярмарки, были предложены на выбор  викторины и загадки. Кто-то из читателей принимал участие в «Литературной азбуке» и вспоминал имена книжных героев по алфавиту, кто-то – поиграл в сказочное лото «Угадай по картинке» и попытался назвать произведение и героя книги по иллюстрации, а некоторые участники выбрали для себя разгадывание кроссвордов. Если задания вызывали затруднение, то в помощь нашим читателям были книги, в которых они искали ответы на вопросы.

В завершение нашей литературной ярмарки участники познакомились с книжной выставкой «Летом с книгой веселей» и получили в подарок от библиотеки – мозаику-аппликацию.