Милый образ мамы

20 ноября 2022 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) состоялся литературно-творческий час, приуроченный ко Дню Матери.

Впервые День Матери в России отметили в ноябре 1999 года. С этого времени праздник стал набирать популярность, обрёл народное признание и легко прижился в календаре российских знаменательных дат.

Юные гости библиотеки посмотрели познавательную презентацию, посвященную празднику. Библиотекарь детского абонемента прочитала стихотворения Н. Саконской «Разговор о маме» и С. Есенина «Письмо матери», а также рассказ Л. Воронковой «Что сказала бы мама?».

В конце мероприятия ребята собрали из частей пословицы про родителей и нарисовали портреты своих мам.