На майские праздники – в библиотеку!

Уважаемые читатели!

С 1 по 10 мая нас всех ждут продолжительные выходные. В связи с этим обращаем ваше внимание, что 1, 2, 3, 8, 9 мая муниципальные библиотеки Петрозаводска не работают.

Но какие же выходные без интересной книги? Рады вам сообщить, что 4, 5, 6 и 7 мая библиотеки откроют свои двери для читателей!

4 и 7 мая с 11.00 до 17.00 работает:

►ЦГБ им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7)

5 мая с 11.00 до 17.00 работают:

►Библиотека № 3 им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2),
►Библиотека № 4 (Соломенская ул., 25),
►Библиотека № 7 (ул. Жуковского, 63),
►Библиотека № 8 (Сыктывкарская ул., 1),
►Библиотека № 11 (Нойбранденбургская ул., 25),
►Библиотека № 15 (ул. Калевалы,6).
►Библиотека № 22 (Лососинское шоссе, д. 31, к. 5)

6 и 10 мая с 11.00 до 17.00 работает:

►ГДБ им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14)

В библиотеках города вас ждут не только книги, но и различные мероприятия, акции, выставки… Так, 6 мая стартует всероссийская акция «Город читает детям о войне». Это замечательный повод в преддверии дня Победы всей семьёй вспомнить произведения замечательных авторов, писавших о Великой Отечественной войне.

На сайте муниципальных библиотек Петрозаводска также буду проходить виртуальные мероприятия, посвящённые Великой Победе. С расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.

Библиотека – это прекрасное место для того, чтоб отдохнуть душой. Кто знает? Может именно в эти дни, позабыв на время о будничных заботах, вы откроете для себя нового автора или литературный жанр или же вернётесь к чему-то старому, но горячо любимому?..

С 11 мая библиотеки возобновляют работу в обычном режиме.

Ждём всех в библиотеках! Проведите выходные с пользой для ума и для души!