«Не теряем ни минуты, быть здоровым – это круто!»

20 ноября 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш.31, корп. 5) в рамках акции «За здоровый образ жизни» состоялся познавательный час.

Вместе с библиотекарем Ольгой Николаевной Черновой юные читатели и их родители вспомнили замечательные познавательные книги о здоровом образе жизни, а также – героев этих книг: Пилюлькина, Айболита, Дуремара и других.

Гостей ждал сюрприз: появление доктора Айболитовны, чью роль сыграла библиотекарь Ольга Васильевна Симоненко. Доктор провела зарядку для детей и взрослых, а потом начались веселые конкурсы: «Передай градусник», «Полезное – не полезное», «Помощники Айболитовны».

Дети с удовольствием обрабатывали ранки кукольным пациентам и разбирали продукты: решали, какие из них полезные, а какие – «не очень».

Завершилась встреча совместным просмотром отрывка из мультфильма «Как бегемот боялся прививок».