О вреде курения

5 декабря на базе Академического лицея  Библиотека № 22 (Лососинское ш. 31, к. 5) организовала встречу с врачом-пульмонологом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 1» Валентиной Захаровной Матвейчук.

Каждый человек прекрасно понимает, что курение вредно для здоровья. Валентина Захаровна помогла ученикам 9 класса разобраться, почему курение по-настоящему опасно. Что такое здоровый образ жизни? Какие составляющие помогают нам понять это? Сколько необходимо есть овощей, фруктов круп, мясных блюд? Как влияет никотин на организм человека? Что необходимо делать, чтобы поддерживать свое здоровье на протяжении всей жизни? Так ли безвредны электронные сигареты? На эти вопросы дала ответ Валентина Захаровна. Врач-пульмонолог рассказала учащимся, с какими проблемами сталкиваются курильщики (например, влияние курения на сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма). Какой вред курение может принести зрению.

У школьников возникли вопросы, которые они задавали на протяжении встречи, а некоторые подошли и после беседы.

В конце встречи сотрудник библиотеки представила книги о спорте и здоровом образе жизни.