Пиратская встреча

18 мая 2023 года в Библиотеке им. Н. Клюева (ул. Ровио, д. 17/2) в рамках Большого Детского фестиваля состоялась встреча с детским писателем Александром Киселёвым.

В читальном зале библиотеки была подготовлена книжная выставка «Пираты книжных морей», где были представлены книги о пиратах и издания на морскую тематику.

На встречу к писателю пришли «пираты» – учащиеся 2 «В» класса средней школы № 2 «Источник» с классным руководителем Л. А. Сергеенковой. Ребята с удовольствием прочитали книгу «Жили-плыли пираты. Диктант с продолжением» и под впечатлением от прочитанного решили прийти в костюмах пиратов.

При общении с автором книги выяснилось, что любимый жанр у ребят – детективы и приключения. Затем Александр Константинович задавал вопросы по своей книге, и ребята с удовольствием ответили на все вопросы.

В подарок дети вместе с учительницей преподнесли писателю куклу-пирата, а также попросили написать книгу об их классе. Александр Константинович пообещал исполнить желание ребят.

За активность и яркость, за костюмы и хорошее настроение Александр Константинович подарил ребятам свою книгу с автографом, а второй экземпляр был передан в Библиотеку им. Н. Клюева для всех читателей.

«Пиратская» встреча прошла позитивно, эмоционально и завершилась общим фото на память.

Сотрудники Библиотеки им. Н. Клюева выражают благодарность Александру Киселеву, а также кураторам ЭХО БДФ Марии Орловой, Галине Медведевой за помощь в проведении мероприятия.

Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициативМинистерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области.

Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ» в Карелии — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея БезруковаМосковский Губернский театрМинистерство культуры Республики Карелия и Театр кукол Республики Карелии.