По законам справедливости

25 ноября 2021 года в Библиотеке № 8 в рамках программы «Дорогою добра» прошла встреча с сотрудником МВД.

Во встрече участвовали ученики 10 класса школы № 48 и представитель МВД Карелии, начальник управления по делам несовершеннолетних по району Перевалка и Древлянка, Григорьева Светлана Исавна.

Встреча прошла в диалоговой форме. Вместе с гостем встречи ребята рассуждали о понятии справедливости, закона. Светлана Исавна рассказала о своей работе с подростками, о ситуации в городе с преступлениями несовершеннолетних, об опасности употребления и распространения наркотиков несовершеннолетними.

Представитель МВД продемонстрировала ребятам фильм «Наркотики. Молодость за решеткой», а библиотекари подготовили к встрече тематическую выставку.

Особое внимание уделили произведению карельского писателя Дмитрия Новикова «В сетях твоих».

К следующей встрече ребятам было предложено написать небольшое эссе-рассуждение о справедливости, о законах в нашем обществе или поделиться впечатлением от книги.