Под покровом Петра и Февроньи

19 января 2022 года в Библиотеке № 8 прошла очередная встреча по программе «Дорогою добра».

Учащиеся 10 класса школы № 48 познакомились с историей святых Петра и Февронии Муромских, которые стали в России покровителями семьи. Библиотекарь Алёна Осадчая показала ребятам видео и книги, из которых можно узнать о святых.

На выставке, подготовленной к мероприятию, были выставлены книги, посвящённые семейным ценностям. Активно учащиеся участвовали в обсуждении непростых вопросов семейных отношений, ценностей и традиций.

Также школьники познакомились с биографией и творчеством карельской писательницы Елены Пиетиляйнен.

«Этим вечером девятиклассница Катя с прогулки домой не вернулась. Не вернулась она и на следующий день, и через день тоже...» Почему же девочка оказалась «вне зоны действия» для своей матери? Об этом рассуждали ребята, прочитав рассказ Елены Евгеньевны «Вне зоны действия».