«Под покровом Петра и Февронии»

7 июля 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш.,31 корп.5) состоялась интерактивная игра, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Что для каждого из нас Семья? Это близкие и родные люди, те, о ком мы заботимся, кому желаем добра и счастья. Как сказал великий русский писатель Лев Николаевич Толстой «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». О семье написано много сказок, рассказов, стихов. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Семья сильна дружбой», на которой были представлены книги о самых необычных семьях: «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского, «Жили-были ёжики» Андрея Усачёва, «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» Анне-Катарины Вестли и другие.

В игровой программе приняли участие воспитанники из детского сада № 121. Они познакомились с историей праздника и его замечательным символом – ромашкой. Библиотекарь Ольга Николаевна Чернова рассказала легенду о Петре и Февронии. Дети посмотрели мультфильм об этой семейной паре, которая является примером любви и верности для многих поколений.

А какой праздник без музыки и игр? Разгадывая загадки, дети вспомнили удивительные сказочные семьи. Ребята с удовольствием выполняли задания, участвуя в игре «Ты лети, лети ромашка быстро, быстро по рукам» и других.

Мероприятие завершилось веселым танцем «маленьких утят».