Презентация нового квеста

7 апреля 2022 года в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) состоялась презентация маршрута квест-игры «Петр Первый и Онего» в рамках проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска» автономной некоммерческой организации по предоставлению услуг в области организации и проведения спортивных и культурных мероприятий «Центр событий».

В 2021 году этот проект получил финансовую поддержку Главы республики Карелия. Проект реализуется совместно с Муниципальными библиотеками.

На встрече с учащимися школы № 9 присутствовала руководитель проекта Елена Владимировна Манюкова. Она рассказала о том, как научиться разрабатывать квесты и как стать участником конкурса в рамках проекта.

Затем вниманию школьников был представлен маршрут квест-игры Петр I и Онего».

Квест, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого, создан сотрудниками городских библиотек при поддержке Дома дружбы народов Республики Карелия.

Участники презентации познакомились с маршрутом «Петр Первый и Онего» виртуально, школьники с удовольствием отправились на прогулку в Петрозаводск эпохи Петра.

Участникам предстояло исследовать площадь Кирова, Петровский сад и часть Онежской набережной, выполнить двенадцать заданий, собранных в брошюру с иллюстрациями.

По окончании маршрута, участникам был продемонстрирован слайд-фильм с рассказом о прошлом и настоящем города. Школьники узнали, какое дерево было любимым у Петра Первого, кого еще можно по праву считать основателем нашего города, какое ремесло не смог освоить Петр Первый, в какую настольную игру любил играть царь и многое другое.