«Прорастают в стихи слова…»

12 октября 2021 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) состоялся юбилейный творческий вечер с удивительным и талантливым человеком, известным карельским писателем Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен.

Елена Пиетиляйнен – поэт, главный редактор литературно-художественного журнала «Север». Заслуженный учитель Республики Карелия. Председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России. Лауреат международных поэтических конкурсов «Золотое перо», «Звезда полей», «Душа и слово». Автор более 10 книг стихов и прозы, как для детей, так и для взрослых.

На творческом вечере Елена Евгеньевна читала свои стихотворения, её поэзия – искренняя, душевная и добрая – никого из присутствующих гостей не оставила равнодушным. Демонстрировались фотографии из личного архива автора, также на встрече прозвучали песни на стихи Елены Пиетиляйнен: «Петрозаводск» в исполнении Надежды Васильевы и «Судьба моя – Карелия» в исполнении Кристины Семеновой.

Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в этот вечер. Поздравить Елену Евгеньевну пришли партнеры и читатели. С приветственным словом выступили: министр культуры Карелии Алексей Николаевич Лесонен, заместитель главы администрации – председатель комитета социального развития Наталья Владимировна Кармазина, помощник сенатора Ирина Владимировна Суржикова, директор Петрозаводской библиотечной системы Юлия Александровна Нестерова, директор школы искусств им. М. Балакирева Милена Олеговна Бренц, председатель Ассоциации «Учитель Карелии» Ольга Леонидовна Германова, члены литературного клуба им. И. А. Костина, педагоги и читатели библиотеки.

В завершении вечера Елена Пиетиляйнен поблагодарила всех присутствующих за добрые слова и теплый прием. Эта встреча для всех гостей останется в памяти, как добрый вечер, проведенный в кругу друзей и читателей.