Сказочный мир Эдуарда Успенского

18 декабря 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвященное творчеству Эдуарда Успенского.

Целый сказочный мир, или, по крайней мере, сказочный город можно населить героями его произведений! Самый известный из них – Чебурашка. А ещё: крокодил Гена, дядя Фёдор со своими друзьями и родственниками, гарантийные человечки, мальчик Яша, Гевейчик, Маша Филипенко, Вера и Анфиса… Всех и не сосчитать!

На занятии мы посмотрели смешной мультфильм об очень избалованном мальчике «Про Сидорова Вову», снятый по одноимённому стихотворению Эдуарда Успенского. Познакомились с девочкой Верой и проказливой обезьянкой Анфисой и даже сделали своими руками игрушку-обезьянку.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).