«Солнечный поэт детства – Самуил Маршак»

13 ноября 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвященное творчеству Маршака.

В этом месяце исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. С его стихами выросло не одно поколение детей в нашей стране. Вот и мы вспомнили некоторые произведения писателя: и для малышей, и для школьников.

Посмотрели смешной и поучительный мультфильм «Гришкины книжки», снятый по стихотворению Маршака «Книжка про книжки». Поговорили об отношении к книгам и библиотеке.

Самуил Яковлевич много занимался переводами. Мы прочитали несколько забавных английских народных песенок в его переводе и сделали поделку – маленькую фею, с удовольствием много раз повторяя короткие стихи со звуками «ч» и «ц».

Маленькие феи

Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).