«Спасибо, музыка, тебе»

20 ноября 2022 года в Библиотеке им. Н. Клюева в рамках клуба «Литература. Искусство. Культура» состоялся литературно-музыкальный вечер.

Мероприятия клуба «ЛИК» проходят в разных формах. Это презентации и обсуждения книг, дискуссии, встречи с интересными людьми Карелии: писателями, поэтами, музыкантами, журналистами, артистами…

Гостем этого литературно-музыкального вечера, приуроченного к Международному дню толерантности, стал Юрий Алексеевич Тихомиров.

Юрий Алексеевич – знаток русского фольклора и поэзии, великолепно владеющий искусством звучащего слова. Он читает и записывает стихи, сказки, а сопровождает его чтение классическая музыка, которую он безмерно любит и ценит.

Часто Юрий Алексеевич выступает на литературных площадках Петрозаводска. Участвует и в ежегодных Клюевских сезонах.

Участники вечера отметили прекрасное исполнение стихов Ю. Левитанского, Д. Самойлова, Н. Заболоцкого, Б. Пастернака, Н. Гумилева в музыкальном сопровождении – мурашки от великолепного исполнения Юрия Алексеевича Тихомирова «бежали» у многих.

Предлагаем насладиться стихами Бориса Пастернака («Музыка») и Анны Васяевой («Иоганн-Себастьян Бах» и «Метель») в исполнении Юрия Тихомирова – под музыку Вольфганга Амадея Моцарта и Иоганна Себастьяна Баха.

По окончании вечера участники задавали вопросы о репертуаре и планах, а также пожелали дальнейших успехов и новых встреч с Юрием Алексеевичем.

В книге «Отзывов и предложений» участники оставили свои пожелания и слова благодарности за вечер.