«Страна Журналия»

21 июня 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31, корп.5) в рамках Летних чтений для детей из реабилитационного центра «Родник» проводился обзор периодических изданий.

Ребята познакомились с журналами, которые есть в библиотеке, останавливаясь на наиболее интересных рубриках. Яркие и красочные издания привлекли внимание детей, а интересные статьи вызвали большой интерес.

Юные читатели узнали, что журналы бывают познавательные и развлекательные. Дети с удовольствием листали издания, делились своими впечатлениями, отметили обилие развлекательных рубрик: загадок, комиксов, игротек.

Большой интерес вызвал журнал «Мурзилка», который вышел в далёком 1924 году и вошёл в Книгу рекордов Гиннеса, как «Журнал с самым длительным сроком издания». Любителей природы покорил журнал «Тошка», любознаек – «Филя», «Маша и Медведь», «Смешарики».

Участники мероприятия отметили, что журналы – это интересно, познавательно и весело! А закончили встречу просмотром мультфильмов и раскрашиванием журнальных героев.