Участие во всероссийской конференции

18 апреля 2022 года в Центре межнационального сотрудничества г. Сегежи в очно-заочном формате состоялась I Всероссийская (с международным участием) конференция «Без Памяти мы не научим детей будущему».

В конференции приняла участие главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова Ю. И. Монякина.

Юлия Игоревна выступила с докладом на тему: «Музейная комната «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова»: опыт реализации проекта».

Библиотекарь рассказала об истории создания проекта, направлениях его развития и о гражданско-патриотических мероприятиях, которые состоялись в 2022 г. в музейной комнате: экскурсии, Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», уроки мужества ко Дню защитника Отечества, о Сталинградской битве, о Герое Советского Союза Анне Михайловне Лисицыной. Выступление сопровождалось презентацией с фотографиями.

В конце доклада Юлия Игоревна пригласила всех участником конференции посетить музейную комнату в очном формате.