В Новый год с книгой!

4 января 2023 года в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) прошла встреча с карельским писателем Анной Сосновой.

Анна Васильевна Соснова начала общение с небольшого рассказа о себе, своём детстве и книге «За стареньким сараем».

Автор всегда любила волшебный праздник Новый год и любит до сих пор. Также Анна Васильевна поделилась притчей о свечах – оказалось, что раньше люди зажигали свечи в окнах, чтобы путникам, проводящим много времени в дороге, было легче найти место, где можно переночевать и отдохнуть.

Затем Анна Соснова начала чтение своих любимых сказок о зиме. Так, дети услышали о «Морозе Ивановиче» Владимира Одоевского,  «Поросенке в колючей шубке» Сергея  Козлова, «Серебряном ключике» Владимира Степанова.

Маленьким гостям библиотеки особенно понравилась сказка «Поросенок в колючей шубке». Они обсуждали главного героя, что захотел примерить на себя новый образ, и даже поделились своими знаниями о животных.

Благодарим Анну Васильевну за чудесную встречу !