Видеоэкскурсия по музейной комнате

Муниципальные библиотеки Петрозаводска приглашают посетить музейную комнату «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Гусарова» в видеоформате.

Видеоэкскурсия была подготовлена в рамках проекта по созданию музейной комнаты «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова».

Зрителю представится возможность познакомиться с наиболее важными экспонатами, представленными в экспозиции. Все они связаны с основными этапами жизни писателя: детство, участие в Великой Отечественной войне в качестве партизана Карелии, писательская и редакторская деятельность.

Экскурсию проводит руководитель музейной комнаты Наталья Колегова, библиограф Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова. На видео экскурсию записал блогер Николай Бунуев.

Посетить музейную комнату можно в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7). Посетителям старше 18 лет необходимо иметь при себе QR-код (справка о прохождении вакцинации или перенесённом заболевании коронавирусной инфекцией. Обращаем ваше внимание, что со времени вакцинации или выздоровления должно пройти не более 6 (шести) календарных месяцев. Либо – ПЦР-тест (справка об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию, полученная не ранее чем за 3 дня). Как получить QR-код, смотрите здесь.

А при отсутствии QR-кода можно посетить экспозицию виртуально при помощи видео.