Встреча с детской писательницей

17 июня 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31, корп.5) прошла встреча с детской писательницей Татьяной Валит в рамках Летних чтений – 2022 «Летний книжный круиз».

Дождливая погода – не повод для плохого настроения! В Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31, корп.5) было очень тепло и радостно! На встречу с ребятами из реабилитационного центра «Родник» пришла детская писательница Татьяна Валит.

Автор познакомила юных читателей со своей книгой «Что-то с чем-то» и её персонажами – забавным медвежонком Борей и его друзьями, скромным Красным Ёжиком и милым страшилой Гамамамом.

Участники встречи с большим восторгом послушали стихотворение про мальчика Ванечку, который очень любил сладкое! А в необычной истории «Коробочка» обычные предметы (коробочка, шкатулочка, мусорное ведро) стали выяснять, кто полезнее и лучше. Интересные истории и увлекательное, артистичное исполнение Татьяны Валит не оставили равнодушными никого – все выразили пожелание новых встреч, творческих успехов и большого количества интересных книг!

А библиотекарь абонемента Галина Ивановна Соколова подготовила для ребят книжную выставку, где они смогли познакомиться с книгами других карельских детских писателей.

Мероприятие прошло в рамках Летних чтений – 2022 «Летний книжный круиз». Следите за расписанием. Вас ждёт ещё много интересного!