Встреча с поэтом

22 декабря 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31 корп.5) состоялась встреча учащихся 10 «А» класса Лицея № 1 с известной поэтессой, лауреатом многих литературных премий, членом Союза писателей России Натальей Валерьевной Лайдинен.

Встреча с писателем в библиотеке – это всегда особый праздник. Наталья Валерьевна представила сборники разных лет, читала свои стихотворения, в которых выразила большую любовь к Родине, своей родной Карелии, к своим предкам, семейным ценностям.

Ах, Карелия! Дивная сказка,
Песня сердца и детство души!
Ты моя родниковая ласка,
Зов еще незнакомых вершин…

Я останусь на краешке неба,
Где узорчатый сосен шатер,
Петь твою васильковую негу

И серебряный отблеск озер.

Лайдинен, Н. В. Карельское солнце : стихи / Н. В. Лайдинен ; [иллюстрации: Мюд Мечев]. – Петрозаводск : Острова, 2020. – 151 с.

Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке и принесла всем присутствующим массу положительных эмоций, стала для многих удивительным и интересным открытием.

Автор поздравила библиотеку с 35-летием и подарила свою новую книгу «Дар тишины» с своим автографом.

Мы желаем Наталье Валерьевне больших творческих успехов и всегда ждём в нашей библиотеке!