Завершилась акция «Благотворительный школьный базар»

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска в третий раз провела акцию «Благотворительный школьный базар», посвященную Дню знаний. Партнером акции выступило Управление Федеральной почтовой связи Республики Карелия.

С 1 по 31 августа в муниципальные библиотеки и почтовые отделения можно было принести канцелярские принадлежности и книги по школьной программе для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вручение собранных школьных принадлежностей прошло в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) в два этапа.

27 августа необходимые вещи для своих воспитанников и подопечных получили представители: Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда», Благотворительного фонда «Мама-дом», Социального центра «Попечение» при храме святой великомученицы Екатерины.

1 сентября дары от участников акции получили представители Фонда «Материнское сердце».

Дары, собранные в почтовых отделениях Петрозаводска, в сентябре будут переданы в Карельскую региональную детскую общественную организацию инвалидов «Ребенок - инвалид детства» (КРДООИ «РИД»).

Всего в рамках акции удалось собрать более двух тысяч школьных принадлежностей!

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска благодарит за участие в акции сотрудников аппарата Законодательного собрания Республики Карелия, сотрудников Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия, личный состав Управления Росгвардии по Республике Карелия, Молодежный Совет Петрозаводского центра организации работы железнодорожной станции Октябрьской железной дороги - ОАО «РЖД», АО «ОРЭС - Петрозаводск» (Объединенные региональные электрические сети Петрозаводска), сотрудники организации не только принесли большую партию школьных принадлежностей, но и подарили Библиотеке №3 им. Н. Клюева более двухсот книг.

Поддержали акцию библиотекари и читатели. Благодарим: Ирину Сочневу, Екатерину Васильевну Носову, Семена Гулецкого, Надежду Арвиевну Юллинен, Татьяну Максимовну Гашеву, Наталью Рогозину, Светлану Валентиновну и Матвея Власовых, семью Кирилиных и семью Новожиловых,  и всех неравнодушных, пожелавших остаться неизвестными.

Особая благодарность за помощь в проведении акции Молодежному Совету Управления федеральной почтовой связи Республики Карелия.

Желаем учащимся успехов в новом учебном году и приглашаем в городские библиотеки!