«Зазеркалье Виталия Губарева»

9 августа 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости».

На этот раз на занятии побывали дети из Центра помощи детям «Надежда» (ул. Краснофлотская, 20). Наша встреча была посвящена 110-летию со дня рождения Виталия Георгиевича Губарева. Этот детский писатель, журналист, драматург сочинил светлые и добрые сказочные повести для детей. О некоторых из них мы и поговорили на занятии.

Как выяснилось, многие ребята не читали даже самое известное произведение Губарева – «Королевство кривых зеркал», однако бывали в «Комнате смеха» и смотрелись в изогнутые зеркала. А чем они отличаются от сказочных «кривых зеркал»? Ответ можно найти в повести Виталия Губарева, по которой, кстати, снят интересный фильм.

Мы посмотрели отрывки из этого фильма, и постарались сделать сказочное зеркало, но, конечно, доброе и забавное, а не «кривое».

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).