«Зелёная академия друзей по планете»

26 июня 2021 года должен был состояться День города. В связи с неспокойной эпидемиологической обстановкой праздничные мероприятия, в том числе и площадка Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) были отменены.

Однако не стоит унывать! Ведь мероприятия, подготовленные библиотекарями ко Дню города, пройдут в онлайн-формате, а также – в стенах Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова.

Обзор экологической литературы для детей «В гармонии с природой»

«Зелёная академия» клуба «Семейный круг» приглашает в гости! Занятие для вас проведет библиотекарь и профессор нашей академии Зеленика. Она расскажет вам о самых интересных детских книгах по такой важной и актуальной теме как экология.

Помочь человеку, особенно юному, увидеть красоту мира помогут искусство, литература. В своих произведениях писатели не только восхищаются природой, но и заставляют задуматься, предупреждают о том, к чему может привести неразумное потребительское отношение к окружающей среде.

Мастер-класс по изготовлению фруктовки

Первый шаг к экологичной жизни помогут сделать эко-мешочки – специальные многоразовые ёмкости для хранения и покупки овощей и фруктов. Представляем вам мастер-класс по изготовлению такой фруктовки.

Экологическая игра-квест «По Карелии с Муми-троллями»

Приглашаем всех отправиться в путешествие по Карелии вместе с очаровательным Муми-семейством! Вас ждут задания, вопросы, загадки и пантомимы, а также много вдохновения для семейного отдыха! Добрые и отважные персонажи финской писательницы Туве Яннсон очень любят путешествовать! А ещё они любят природу и бережно к ней относятся. Муми-тролли могут научить тому, как простые дела можно превратить в приятные развлечения и подарят множество идей для увлекательного лета.

Эти интересные и познавательные онлайн-материалы доступны для вас в любое время на сайте муниципальных библиотек Петрозаводска.

А в воскресенье, 27 июня 2021 года, с 12.00 до 17.00 приглашаем всех в Городскую детскую библиотеку им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14). Все посетители библиотеки смогут поучаствовать в викторинах и играх, посетить книжные выставки, а самые активные участники получат призы!