В рамках проекта «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп» (КА 3018) Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Городскую детскую библиотеку им.В.Данилова посетили сотрудники Администрации г.Йоэнсуу Пиркко Ахола и Хенна Кархапаа. В рабочей встречи со стороны МУ «ЦБС» приняли участие заместитель директора по общим вопросам Светлана Алексеева и заведующая Городской детской библиотекой им.В. Данилова Марина Лукина.

Коллеги из Финляндии познакомились с опытом работы муниципальных библиотек г.Петрозаводска с мигрантами. В ходе встречи были обсуждены планы по дальнейшему сотрудничеству, в первую очередь, между библиотеками г. Петрозаводска и г. Йоэнсуу.