Мороз не помеха для путешествия-квеста в парке

20 октября, а также 20 и 27 ноября 2022 года сотрудники Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова провели для учащихся 6-го класса Лицея № 13 и воспитанников Петрозаводского президентского кадетского училища квест «Петр I и Онего».

Путешествие началось от стелы «Город воинской славы». Сначала нужно было разыскать барельеф с изображением Петра I среди барельефов, отражающих ратную историю Петрозаводска и Карелии, и найти отличия реальной скульптуры с изображением в брошюре. Для мальчишек это стало еще одним поводом вспомнить военную историю Петрозаводска.

Для выполнения следующего задания ребята исследовали площадь Кирова, а после отправились в Петровский сад, где им предстояло выполнить основные задания. Следуя инструкциям в брошюре, участники нашли в парке объекты, связанные с личностью Петра Великого и ответили на вопросы квеста.

Закончилась экскурсия у Памятника Петру I, где библиотекари подвели итоги квеста и рассказали интересные подробности из истории нашего города в Петровские времена.

Всего за октябрь-ноябрь 2023 года состоялось 6 квестов, общее количество участников – 47 человек.