Муниципальные библиотеки приглашают в путешествие по паркам Петрозаводска!

Автор идеи и материалов проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска» (брошюры и слайд-фильмы) – Владимир Герасимович Михайленко, кандидат биологических наук. Сотрудникаи муниципальных библиотек города подхватили эту интересную инициативу, совемстно с автором и дизайнером отредактировали материалы перед выходом их в свет.

Суть проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска» заключается в путешествиях по паркам города. Всего существует три маршрута: «Загадки парков на реке Неглинка» и «Путешествие по берегу Французского пруда» и «Путешествие по парку Лесной ключ».

Чем заняться во время путешествия?

Гулять и искать ответы на 11 вопросов-загадок. Планы маршрутов с вопросами оформлены в виде красочных буклетов.

Кто может отправиться в путешествие?

Семья, класс, группа друзей. Оптимальное количество людей в группе – 5-7 человек. Возраст путешественников – от 7 лет и старше. Заказать организованное проведение игры можно, позвонив заранее по тел. +7921-017-20-13 (будни с 9.00 до 17.00).

Читатели муниципальных библиотек могут отправиться в путешествие самостоятельно, получив в библиотеке буклет.

Что делать с ответами?

Ответы можно прислать на почту: metod@sampo.ru или сообщить устно по телефону: +7921-017-20-13 (по будням с 9.00 до 17.00) или +7921-455-38-50 (выходные – Владимир), а также – сдать бланки в любую муниципальную библиотеку. Адреса ищите на нашем сайте.

Как узнать правильные ответы?

К каждому путешествию прилагается слайд-фильм с правильными ответами на загадки. Слайд-фильм можно получить по электронной почте или в VKontakte и посмотреть его дома, а также – посмотреть в библиотеке или в школе, если путешествие было организованным.

Отправляйтесь в путешествия и узнайте больше о своём городе!