«Заведи себе зверюшку» : онлайн-презентация новых книг Ильи Полуницына

Дорогие ребята, а также их родители! Приглашаем вас на онлайн-презентацию новой книги Ильи Полуницына «Заведи себе зверюшку» в рамках тематического дня «Знай наших! Читай наших!» Недели детской и юношеской книги.

Илья Викторович Полуницын – карельский писатель и поэт, автор детских книг.

Многим из вас уже, наверное, знакома сказочная повесть Ильи Полуницына «Приключения в Белколесье». Специально для наших читателей автор расскажет о продолжении приключений четверых друзей из беличьего города Фисташков. Также Илья Викторович представит новый сборник рассказов «Сказки кухонного шкафа».

Наличие книг, представленных в видео-презентации, можно уточнить с помощью Электронного каталога Централизованной библиотечной системы.О том, как пользоваться каталогом, смотрите здесь.

Материал подготовила Анастасия Строж,
библиотекарь Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова

Мероприятие подготовлено в рамках Недели детской и юношеской книги

Представляем вашему вниманию другие мероприятия!

Тематический день «Книжные волшебники»:

• Приглашаем на день открытых дверей в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс в рамках интерактивного занятия «По вселенной Гарри Поттера»!
• Отправьтесь в
«Путешествие по Средиземью» в литературной игре по мотивам творчества Джона Рональда Руэла Толкина.

Тематический день «Космические путешествия»:

• Посетите «Космовечеринку». На ней вы сможете изготовить ракету, чтобы полететь в космос, а также инопланетного друга из воздушных шаров, чтобы не заскучать в путешествии.
• Узнайте о том, как человечество покоряло и продолжает покорять космос на познавательном часе «Дорога к звездам», а также проверьте свои знания.

Тематический день «Знай наших! Читай наших!»:

• Представляем вашему вниманию видео-обзор художественной литературы карельских писателей для подростков «Удивительный возраст отрочества».

Тематический день «Приключения с косолапыми»:

• Приглашаем на литературно-творческий час «Друзья по планете – медведи», где вы сможете изготовить медведя из пряжи.
• Поиграйте в литературную игру по сказкам и рассказам писателей-натуралистов  «Мишки из книжки».

Тематический день «В мире сказок»:

• Погрузитесь в мир финно-угорских сказок на громких чтениях «На перекрестке культур» из цикла «Сказки народов, проживающих в Карелии»
• Обзор книг «Жизнь и приключения сказочных человечков» познакомит вас с литературой о разнообразных сказочных существах!

Тематический день ко Всемирному дню театра:

• Интерактивное занятие «Волшебный мир театра».
•
«По ту сторону занавеса. Любимый театр детства»: приглашаем в виртуальное путешествие по Театру кукол Республики Карелия.

Представляем Закрытие Недели детской и юношеской книги!