Ботаническая экскурсия по Государеву саду

Карельский республиканский Совет Всероссийского общества охраны природы и Городская детская библиотека им. В. М. Данилова в рамках Натуралистического лектория «Природа Карелии» приглашают «отправиться в XVIII век» и насладиться увлекательной «Ботанической экскурсией по Государеву саду».

С особенностями паркового искусства начала XVIII века в г. Петрозаводске вас знакомит Арина Вячеславовна Еглачева, кандидат биологических наук, ведущий специалист Управления благоустройства и экологии комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа.

Дополнительно об истории парка можно почитать в издании: Сады и парки в истории Петрозаводска / А. С. Лантратова, Е. Е. Ициксон, Е. Ф. Марковская, Н. В. Куспак ; [ответственный редактор : Е. Ф. Марковская]. – Петрозаводск : ПетроПресс, 2003. – 158 с.

Приглашаем к просмотру видеозаписи экскурсии, и пусть вас не пугает размер видео – будет интересно и познавательно!