«Птицы в зимнем городе. Правила подкормки в холодный сезон»

Карельский республиканский Совет Всероссийского общества охраны природы и Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система» представляют виртуальную лекцию в рамках Натуралистического лектория «Природа Карелии».

Новый сезон Натуралистического лектория открывает виртуальная лекция Андрея Олеговича Толстогузова, младшего научного сотрудника лаборатории зоологии Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук, специалиста-орнитолога.

Какие птицы остаются на зиму в городе? Как человек может помочь им пережить холода?

Андрей Олегович Толстогузов рассказывает о том, какие кормушки подходят зимующим птицам, как правильно выбрать для них корм, как осуществлять подкормку правильно.