«Лесные приключения с Владимиром Даниловым»

Дорогой читатель! Добро пожаловать на главную страницу электронного издания, посвященного карельскому детскому писателю Владимиру Михайловичу Данилову.

В нашем электронном издании размещены материалы о жизни и творчестве Владимира Данилова: фотографии, предоставленные семьёй писателя, материалы из архива МУ «Петрозаводская ЦБС»,
а также из открытых источников.

На вопрос: «Выдуманы ли Ваши герои?». Владимир Михайлович отвечал: «Зачем что-то придумывать, когда в жизни всё так интересно!».

В это верят и специалисты Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова. Поэтому в течение многих лет занимаются распространением литературно-краеведческих знаний и формированием экологической культуры детей, чтобы как можно больше горожан познакомилось с творчеством Владимира Данилова.