С. Старыгин «Гусаровские чтения – 2001»

Старыгин, С Гусаровские чтения – 2001 / С. Старыгин // Комсомольская правда. – 2001. – май.

Центральная городская библиотека Петрозаводска носит имя большого писателя и человека

25 апреля в 12 часов состоится торжественная церемония присвоения Центральной городской библиотеке имени народного писателя Карелии Дмитрия Гусарова.

В торжественной церемонии примут участие члены семьи Дмитрия Гусарова, ветераны партизанского движения Карелии, председатель Карельского фонда мира Юрий Власов, нынешний главный редактор журнала «Север» Станислав Панкратов, литературовед Юрий Дюжев и другие.

Это событие станет открытием ежегодных Гусаровских чтений, местом проведения которых станет Центральная городская библиотека (Октябрьский проспект, д. 7).