Акция «Дарите книги с любовью-2024»

С 22 по 29 февраля библиотеки передали часть книг, подаренных в рамках акции «Дарите книги с любовью».

Так, в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) книги были вручены государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Республики Карелия: Детской Республиканской больнице им. И.Н. Григовича и Республиканской больнице скорой и экстренной медицинской помощи.

Еще одним благополучателем стало Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия».

В числе переданных книг – издания разных жанров: детективы, исторические романы, фантастика, а также детские произведения и энциклопедии.

Сотрудники Библиотеки № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) передали книги Центру «Сова», обособленному подразделению ЦСО «Приладожский дом ветеранов» и ГБУ СО РК «Центр помощи детям «Надежда».

В рамках акции «Дарите книги с любовью» сотрудники городских библиотек Петрозаводска передали 303 книги, которые пополнят книжные фонды учреждений.

С 5 по 20 февраля 2024 года в акции книгодарения приняли участие образовательные организации, госучреждения и жители Петрозаводска.