Путешествие по новому маршруту

10 октября 2021 года, в воскресенье, медвежонок Юки познакомил учеников средней школы №39 и их родителей с новым маршрутом, разработанным в рамках проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска».

Игру «Путешествие по парку «Лесной ключ». Игру организовала Библиотека №11 совместно с Домом дружбы народов Республики Карелия.

Участники с интересом разыскивали в парке то, что может походить на пряничные домики из сказки Шарля Перро, или на девочку с картины Евгении Гапчинской «Девочка в шоколаде». С удивлением все обнаружили в парке «письмо» из далекого доисторического прошлого… На все одиннадцать необычных вопросов участники маршрута постарались дать ответы. Это было трудно, но увлекательно.

Участники игры, посмотрев слайд-фильм в библиотеке, были очень удивлены, узнав некоторые необычные факты о ставших для нас самыми привычными деревьях парка. Ребята даже попросили автора проекта подробнее рассказать о так называемых «пряничных домиках».

По итогам встречи все участники получили памятные призы, предоставленные Домом Дружбы народов Республики Карелия.

Автор идеи проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска» – Владимир Герасимович Михайленко, кандидат биологических наук. Муниципальные библиотеки города подхватили эту интересную инициативу и воплотили идею в жизнь. Больше подробностей здесь.