Состоялось два квеста для участников проекта «Поэзия дружбы»

26 апреля 2022 года состоялись две квест-экскурсии «Петр I и Онего», в которых приняли участие творческие группы проекта «Поэзия дружбы», а также победители одноименного конкурса, проходившего в рамках Недели детской и юношеской книги.

Квест «Петр I и Онего» приурочен к 350-летию со дня рождения первого русского императора. Маршрут квеста стартовал от стелы «Город воинской славы». Там участникам предстояло найти барельеф с изображение Петра Великого и выполнить первое задание.

Затем они исследовали площадь Кирова и направились в Петровский сад, где их ждали основные загадки квеста, с которыми все участники успешно справились. Ориентируясь по инструкции в брошюре, команды нашли ключевые объекты парка, связанные с именем Петра I, а также узнали много увлекательных фактов о жизни первого российского императора.

Завершился маршрут памятными фотографиями у памятника Петру Великому, находящемуся на Онежской набережной.

В конце квест-экскурсии участники посетили Городскую детскую библиотеку им. В. М. Данилова, где они получили возможность не только проверить ответы на загадки квеста, но и узнать много интересного об истории города в Петровские времена, о русской культуре и традициях.

Квест «Петр I и Онего» подготовлен в рамках проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска», который реализуется с использованием гранта Главы Республики Карелия.

В двух квестах приняли участие 7 и 9 человек.