«В гостях у сказки»

11 июля 2024 года в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) в рамках Летний чтений «Юбилей в стране Читалии» состоялся литературно-творческий час.

«Дмитрий Гусаров. За чертой цензуры»

С 9 по 12 июня 2024 года в городских библиотеках Петрозаводска прошли показы художественно-документального фильма о народном писателе Республики Карелия.

«О Г. Р. Державине в Карелии»

9 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) для дошкольников детского сада № 111 «Сказка» и детского сада № 34 «Радуга» состоялось мероприятие, посвященное Гавриилу Романовичу Державину.

«Путешествие в микромир»

4 июля 2024 года в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) в рамках Летних чтений «Юбилей в стране Читалии» прошел литературно-творческий час.

Июньские библиотечные клубы

В июне 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7), Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) и Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, 6) проходили разнообразные мероприятия для детей и взрослых в рамках работы библиотечных клубов.

«Сказочное Лукоморье»

28 июня 2024 июня сотрудники Библиотеки № 7(ул. Жуковского, 63) в рамках Летних чтений провели для детей, посещающих Детский сад № 22, литературный час по сказкам А. С. Пушкина.

«Д. Я. Гусаров: Писатель, редактор, патриот»

29 июня 2024 года Городские библиотеки г. Петрозаводска приняли участие в праздновании Дня города! В этом году библиотечная площадка была посвящена редакторской деятельности Дмитрия Яковлевича Гусарова (1924-1995 гг.), народного писателя Карелии.

«В гости к Крокодилу Гене»

В июне 2024 года библиотекари Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) провели литературно-творческие часы, приуроченные к экологическому празднику.

Творческие встречи в библиотеке

18 и 21 июня 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) состоялись творческие встречи с карельской сказочницей Анной Тиллес.