Именные библиотеки обменялись опытом

16 мая 2024 года библиотекари Централизованной библиотечной системы посетили Кондопожскую центральную районную библиотеку им. Б. Е. Кравченко и Детскую модельную библиотеку.

Творческий конкурс

15 мая 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) состоялся профессиональный конкурс «Творческая инициатива» для библиотекарей Централизованной библиотечной системы Петрозаводская.

Урок безопасности от отряда «ЛизаАлерт»

14 мая 2024 года в Библиотеке № 4 (ул. Соломенская, 25) для учащихся 4 «А» класса Средней школы № 7 им. Ф. Ф. Тимоскайнена состоялся урок безопасности из цикла мероприятий по профилактике детских пропаж по теме «Что делать, если ты потерялся?».

«Литературный привал»

9 мая 2024 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, сотрудники городских библиотек Петрозаводская организовали праздничную площадку.

«Читаем детям о войне – 2024»

7 мая 2024 года городские библиотеки Петрозаводска присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне».

«Топонимы Карелии»

28 апреля 2024 года участники клуба «Душегрейка» Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) встретились, чтобы познакомиться с историей происхождения географических названий Карелии.

«Чистый Петрозаводск»

В апреле сотрудники централизованной библиотечной системы Петрозаводска провели работу по благоустройству и санитарной обработке территорий вокруг библиотек.

«Цветы-первоцветы»

23 апреля 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) состоялась презентация сборника стихотворений карельского поэта Георгия Васильевича Кикинова.

«Кто такой Гагарин?»

В апреле 2024 года библиотекари ГДБ им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) провели литературные часы, приуроченные к 90-летию со дня рождения первого космонавта.

«Зелёный день в библиотеке»

22 апреля 2024 года в Библиотеке № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) состоялся день экологических знаний для детей и взрослых. Этот день мы посвятили природе, её ресурсам и защите. Все мероприятия также были приурочены к Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля.