Акция «Хвосты и книги» успешно завершилась!

С 11 октября по 17 ноября в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., д. 31, к. 5) проходила акция по сбору гуманитарной помощи для бездомных кошек и собак, подопечных кураторов из группы «Возьмите меня в семью».

Группа «Возьмите меня в семью» существует на протяжении многих лет. Это ресурс для координации действий по спасению животных и их пристройству в Петрозаводске и других городах Республики Карелия.

На протяжении месяца собранная помощь вывозилась из библиотеки: более сотни животных получили подарки в виде круп, кормов, наполнителей, лотков, мисок, игрушек, ветоши и многого другого.

В акции приняло участие более пятидесяти человек, в том числе организованную помощь оказывали детсады и школы района Древлянка. Самым активным участником акции стал «Детский сад № 113» (оба его филиала).

Слова благодарности от кураторов не раз появлялись на стене группы Библиотеки № 22 с фотографиями их подопечных. Вот, некоторые из них.

Куратор Ольга Пятрина, у которой более 30-ти собак:

«Огромное спасибо детям, родителям, воспитателям, учителям за помощь и поддержку подопечных и за правильное воспитание подрастающего поколения! Спасибо вам за состраданием к брошенным животным!  Искренне благодарю всех участников и организаторов!

Спасением животных я занимаюсь много лет и на сегодняшний день на моём кураторстве 32 собачьих Души. К сожалению, не все из них обретут собственную семью, и кто-то навсегда останется со мной. Я очень благодарна всем людям, кто помогает сделать их жизнь сытой, здоровой и счастливой! В наше нелёгкое время любая помощь и поддержка неравнодушных очень ценна и важна!

СПАСИБО, ЧТО СПАСАЕТЕ!

Куратор Людмила Морозова и ее кошки, которых более 60-ти:

«Сердечное спасибо ВСЕМ за помощь братьям нашим меньшим
На этой неделе я получила большую посылку для котиков, которую собрали жители нашего города, неравнодушные к проблеме бездомышей, и у которых доброе и отзывчивое сердце.
Огромнейшее спасибо всем, кто принял участие в акции "Хвосты и книги" и помог моим хвостикам!
Также огромное спасибо организаторам данной акции!
Уже на протяжении пяти лет я помогаю бездомным животным нашей Республики. И более трех лет являюсь их куратором. У меня всегда на попечении очень много хвостиков, но сейчас их количество просто очень огромное. На моем попечении на данный момент находится 63 котика и один очень добродушный молодой пес, которого я спасла с отлова.
Также я дополнительно курирую без темы передержку собак на Транспортной, где находится около 50 животных.
И мне, как и другим кураторам очень нужна и важна любая ваша помощь и поддержка! И особенно приятно, что у нас очень много юных помощников.
Спасибо всем учителям, воспитателям и родителям, которые с детских лет воспитывают в детях ответственность и сострадание ко всему живому!»

Куратор  Инна Цымбал, администратор группы «Возьмите меня в семью»:

«Огромное спасибо за организованную акцию помощи для кураторов из группы «Возьмите меня в семью». Очень много нужного было собрано. Каждому участнику тысяча благодарностей»

Еще раз говорим спасибо всем участникам акции!

Детскому саду № 113 «Онеженка»: группа «Ягодки», группа «Цветничок», группа «Флорики», группа «Бельчата», группа «Солнышко», группа «Жемчужинка», группа «Зайчата»
Учащимся 6 «Г» класса Лицея №1 и классному руководителю Ирине Александровне Мирончук.
 Детскому саду № 118: группа «Вишенка» (старший воспитатель – Екатерина Владимировна Крышко)
 Детскому саду № 108: группа «Солнечные зайчики» (руководитель – Людмила Сергеевна Салова)
Семье Козловых: папа Александр, мама Наталья и дети – Дмитрий и Константин.
Юной читательнице Арине Прусской
Юным читателям Екатерине и Никите Павловым

Участникам были подарены книги и благодарственные сертификаты.

Полный фотоотчёт ищите здесь!