Акция «Я и Калевала»

Я одну задумал думу, –
Быть готовым к песнопенью
И начать скорее слово,
Чтоб пропеть мне предков песню,
Рода нашего напевы.

Библиотека № 22 (Лососинское шоссе,31, корп. 5) представляет результаты онлайн-акции «Я и Калевала», которая проходила с 28 февраля по 14 марта 2022 года и была приурочена к Всемирному дню «Калевалы».

Участникам акции было предложено нарисовать иллюстрацию по мотивам карело-финского эпоса. Для этого вовсе не надо было быть профессиональным художником. Каждый желающий мог нарисовать иллюстрацию, сфотографировать свой рисунок и выложить на своей странице с хэштегом #ЯиКалевала.

Самым популярным героем иллюстраций стал вещий рунопевец, сеятель, мудрец Вяйнемейнен. Именно его изобразили на своих рисунках дети. Не обошли вниманием и мельницу Сампо.

Все участники постарались на славу. Несколько удивительно интересных работ нарисованы маленькими художниками 5-6 лет. Спасибо Марине Николаевне Петрушко за поведенную работу и участие в акции.

Приятно, что в акции приняли участие не только наши читатели, но и школьники города: Юлия Хван (Средняя школа № 7), Мария Сандул (Средняя школа № 11), Василиса Мирончук (Лицей № 1), Александра Тарасова и Карина Закалова (Средняя школа № 2) а также ребята дошкольных учреждений Виктория Семенова, Артем Сенин, Георгий Петрушко, Александр Логинов и воспитатель группы Марина Николаевна Петрушко – «Средняя школа № 7» (дошкольные группы).

Библиотека № 22 благодарит всех участников акции #ЯиКалевала и желает творческих успехов.

С работами ребят можно познакомиться здесь! А здесь можно скачать сертификаты участников!