Бабушкам и дедушкам любовь и уважение

3 октября 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, 6) прошли первые занятия по программе для дошкольников «Руководство по счастливому взрослению».

Для воспитанников детского сада № 104 «Ромашка» было подготовлено мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Мы решили, что «книжные бабушки и дедушки» могут помочь воспитанию в семье добрых и уважительных отношений со старшим поколением. Для чтения и обсуждения мы выбрали рассказы Валентины Осеевой, Марины Потоцкой, стихотворения Эммы Мошковской. Это были первые посещения библиотеки дошколятами в этом учебном году. В планах на учебный год цикл занятий по этикету, безопасности, играм и игрушкам.

Мы надеемся, что участники этой программы станут в дальнейшем хорошими читателями и верными друзьями библиотеки!