«БЕЗопасный интернет»

6 февраля 2022 года в Библиотеке №15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвященное Неделе безопасного Рунета.

Эта Неделя приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, который ежегодно отмечается во второй вторник февраля. Большинство из нас уже не представляют, как обходились раньше без этой всемирной сети!

Однако  не надо забывать об опасностях этого виртуального мира.  Вот и дети сначала посмотрели познавательные мультфильмы из сериала «Фиксики» о  том, что такое интернет, узнали, как не попасть в эти опасные «виртуальные» ловушки.

А потом мы сделали поделку из старых компакт-дисков, ведь технологии так быстро развиваются, что как носители информации они уже устарели, а нам пригодились! К тому же этот сувенир можно подарить на День св. Валентина!

Приглашаем любителей чтения и рукоделия по воскресеньям с 14:00.  Клуб «Мастерская радости» работает в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).