«Библиоконгресс-2021»

15-20 мая 2021 года Петрозаводск встречает Всероссийский библиотечный конгресс: XXV Юбилейная Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Целый комплекс «офлайн» и «онлайн» мероприятий проходит на базе Национальной библиотеки Республики Карелия.

Поддержали эти мероприятия и сотрудники муниципальных библиотек Петрозаводска.

Так, 15 и 16 мая сотрудники петрозаводских библиотек получили уникальную возможность встретиться с известными российскими и карельскими писателями на книжной ярмарке «Время читать!», которая была организована в рамках Библиоконгресса в торгово-развлекательном центре «ЛОТОС-PLAZA».

17 мая представители МУ «ЦБС» присутствовали на торжественном открытии Всероссийского библиотечного конгресса, которое проходило в Национальном театре Республики Карелия.

18-19 мая в рамках Конгресса работают множество онлайн-площадок, на которых рассматриваются самые разнообразные темы, касающиеся функционирования библиотек. От сохранения и реставрации фондов до производства онлайн-контента и продвижения в соцсетях – эти и многие другие темы интересуют библиотекарей Муниципальных библиотек Петрозаводска.